На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Sony обновила патентную заявку на «Ремастеринг при помощи эмуляции» 

Судя по описанию, технология позволит на лету «улучшать» старые игры.

Издание Gear Nuke обратило внимание на патент, поданный Sony Interactive Entertainment America LLC. Файл был опубликован ещё в ноябре 2016-го, и тогда он был скрыт, но в начале октября компания его обновила.

Документ называется «Ремастеринг при помощи эмуляции» (Remastering by emulation). В кратком описании патента рассказывается о технологии, которая позволит улучшать текстуры низкого качества для дисплеев высокого разрешения. При помощи эмуляции программное обеспечение сможет это делать «на лету», выдавая в старых играх картинку хорошего качества.

Gear Nuke предполагает, что в Sony готовят технологию обратной совместимости для консоли следующего поколения. У Microsoft уже есть аналогичное решение — например, Xbox One X может запускать тайтлы с Xbox 360 в 4K и с улучшенной анизотропной фильтрацией без изменений в коде самой игры.

Похоже, в компании настроены активно работать с эмуляцией старых игр. В середине сентября Sony объявила о выходе ретроконсоли PlayStation Classic, в которую на старте будут «вшиты» 20 классических тайтлов. В продажу она поступит 4 декабря, в некоторых российских магазинах электроники её уже можно предзаказать.

Источник

Картина дня

наверх